«Реал Мадрид» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Реал Мадрид» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу

Футболисты «Реал Мадрид» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании, обыграв в матче 1/4 финала «Атлетико Мадрид».

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали победу над «Атлетико Мадрид» в дерби четвертьфинала розыгрыша Кубка Испании по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» в добавленное время со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Атлетико Мадрид» Альваро Мората, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 19-й минуте матча. Во втором тайме «сливочные» ответили голом бразильского форварда Родриго, огорчившего словенского вратаря «матрасников» Яна Облака, тем самым сравняв счет на 79-й минуте. На 99-й минуте арбитр матча удаляет с поля черногорского защитника «Атлетико Мадрид» Стефана Савича, чем и воспользовался соперник. На 104-й минуте французский нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема выводит свою команду вперед, а точку в противостоянии, спустя шестнадцать минут, ставит бразилец Винисиус Жуниор.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо (Одриосола, 115), Рюдигер, Милитао, Менди (Себальос, 44), Модрич, Кроос (Асенсио, 74), Камавинга, Вальверде (Родриго, 69; Мартин, 115), Бензема, Винисиус Жуниор.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Эрмосо, Рейнилду, Коке (Сауль, 83), Де Поль (Кондогбиа, 83), Лемар (Карраско, 74), Гризманн (Барриос, 90), Мората (Витцель, 63), Корреа (Депай, 74).

Предупреждения: Де Поль (44), Рейнилду (54), Эрмосо (62), Себальос (69), Винисиус Жуниор (97), Савич (97), Коке (105).

Удаление: Савич (99).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу и сразится с одним из трех полуфиналистов – «Осасуной» обыгравший «Севилью», «Валенсией» сломившей сопротивление «Атлетику» из Бильбао и «Барселоне» обыгравшей «Реал Соьедад».

Напомним, действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Бетис», обыгравший в финале футболистов «Валенсии».