Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги наций оформив хет-трик в матче

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги наций.

В матче 1/2 финала Лиги наций между, который состоялся на стадионе «Драгау» в Порту, сборная Португалии уверенно переиграла сборную Швецарии со счетом 3:1 и завоевала путевку в финал турнира.

Счет на 25-ой минуте открыл капитан португальской сборной Криштиану Роналду, результативно реализовав штрафной удар в ворота соперника. На 57-ой минуте арбитр матча назначает 11-метровый в ворота португальской сборной, который блестяще реализовывает Рикардо Родригес, уравняв шансы на победу обеих команд. Однако, на 88-ой минуте Криштиану Роналду, получив пас от Силвы выводит португальцев вперед, а спустя 2 минуты ставит точку в полуфинальном противостоянии, тем самым оформляя хет-трик в поединке.

Португалия: Руи Патрисиу; Семеду, Пепе (Жозе Фонте, 63), Рубен Диаш, Рафаэль Геррейру, Бруну Фернандеш (Жуан Мутинью, 91+), Вильям Карвалью, Рубен Невеш, Бернарду Силва, Жуан Феликс (Гонсалу Гедеш, 70), Криштиану Роналду.

Швейцария: Зоммер; Мбабу, Шер, Аканжи, Рикардо Родригес, Закария (Эдмилсон Фернандес, 70), Г.Джака, Фройлер (Дрмич, 89), Цубер (Штеффен, 83), Шакири, Сеферович.

В финале сборная Португалии сразится с победителем второго полуфинала между командами Голландии и Англии, который состоится 6 июня.