Россия разгромила Сан-Марино в отборе Евро-2020 — СпортНавины

Россия разгромила Сан-Марино в отборе Евро-2020

россия-сан-марино-евро-2020 Photo: fsgc.sm

Сборная России нанесла разгромное поражение команде Сан-Марино в заключительном поединке отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Подопечные Станислава Черчесова разгромили команду Сан-Марино в заключительном, десятом туре отборочного раунда Евро-2020. Матч, который проходил на стадионе «Олимпико» в Серравалле, завершился со счетом 5:0 в пользу российской сборной.

Счет в матче был открыт уже спустя три минуты после стартового свистка арбитра, голом хавбека российской команды Далера Кузяева. На 19-ой минуте защитник гостей Сергей Петров увеличил преимущество своей команды. Во втором тайме российская сборная продолжила натиск на ворота хозяев, что привело к очередному голу уже на 49-ой минуте. Счет становится 3:0 благодаря голу полузащитника гостей Алексея Миранчука, а спустя семь минут Алексей Ионов забивает четвертый гол в ворота команды Сан-Марино. И точку в разгроме команды хозяев поставил форвард сборной России Николай Комличенко. Самым результативным игроком у россиян стал Сергей Петров, сумевший отличится забитым голом и двумя голевыми передачами.

19.11.2019 Сан-Марино — Россия — 0:5. Обзор отборочного матча Евро-2020 от МАТЧ ПРЕМЬЕР на Rutube

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная России заняла второе место в Группе I, с 24-ю очками в активе, имея на балансе 8 побед и два поражения. Первая строчка турнирной таблицы у сборной Бельгии выигравшая все 10 матчей отбора и набравшая 30 очков.