Саснович и Александрова вышли в четвертьфинал парного турнира WTA в Дохе — СпортНавины

Саснович и Александрова вышли в четвертьфинал парного турнира WTA в Дохе

саснович александра

Александра Саснович и Екатерина Александрова вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA 500 в Дохе.

Белорусская теннисистка Александра Саснович в дуэте с россиянкой Екатериной Александровой одержали победу в стартовом поединке парного разряда теннисного турнира Qatar Total Open 2023, с общим призовым фондом в $780,637. В матче 1/8 финала парного разряда, белорусско-российский тандем Александры Саснович и Екатерины Александровой обыграл пару нидерландской теннисистки Деми Схюрс и американки Дезире Кравчик. Поединок, который продолжался 1 час и 17 минут, завершился победой Саснович и Александровой со счетом 7:5, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусско-российский дуэт Александры Саснович и Екатерины Александровой дважды подал навылет, реализовал 5 из 6 брейк-пойнтов и допустил 3 двойных ошибки, выиграв 62 очка из 112 возможных. В тоже самое время, пара Деми Схюрс и Дезире Кравчик не смогли записать на свой счет эйсы, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, набрав 50 очков.

В матче 1/4 финала парного разряда теннисного турнира WTA в Дохе, белоруска Александра Саснович и россиянка Екатерина Александрова сразится с российско-китайским дуэтом Веры Звонарёвой и Ян Чжаосюань, который на старте обыграл бразильянку Беатрис Майя и Марию Боузкову из Чехии.

Отметим, что на стадии 1/8 финала пара белоруски Виктории Азаренко и бельгийки Элизе Мертенс снялись с участия в парном разряде, уступив местона данной стадии Деми Схюрс и Дезире Кравчик.