Саснович с победы стартовала в основной сетке турнира WTA в Мельбурне

саснович-александра

Александра Саснович с победы стартовала в основной сетке одиночного разряда теннисного турнира WTA в Мельбурне.

Белоруска Александра Саснович (107 WTA) одержала победу в стартовом поединке основной сетки теннисного турнира WTA 250 в Мельбурне. В матче 1/16 финала одиночного разряда турнира с общим призовым фондом в $239 477, белорусская теннисистка в двух сетах расправилась с китаянкой Ван Синьюй (101 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 18 минут, завершился победой Александры Саснович со счетом 6:4, 6:2.

За время проведенное на корте, Александра Саснович два раза подала навылет, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 67 очков из 114 возможных. В это же самое время, Ван Синьюй не смогла отметиться эйсами, реализовала 1 из 6 брейк-пойнт и допустила 3 двойных ошибки, набрав 47 очков.

Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии.

Во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA Gippsland Trophy в Мельбурне, белоруска Александра Саснович будет противостоять шведке Ребекке Петерсон (88 WTA).

Спустя некоторое время, 27-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович в тандеме с латвийкой Анастасией Севастовой потерпела поражение в матче 1/8 финала парного разряда турнира WTA Melbourne 1. В трехсетовом поединке первого круга белорусско-латвийский дуэт уступил паре россиянки Веры Звонаревой и Виктории Кужмовой из Словакии. Противостояние продолжалось 1 час и 50 минут и завершилось победой российско-словацкого дуэта Веры Звонаревой и Виктории Кужмовой со счетом 6:7(12:14), 6:2, 10:6.

Напомним, ранее Виктория Азаренко обыграла Паулу Бадосу в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде, а вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко неожиданно проиграла на старте турнира, уступив словенской теннисистке Кайи Юван.