Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Санкт-Петербурге — СпортНавины

Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Санкт-Петербурге

саснович-александра-александровна Photo: formulatx.com

Александра Саснович вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Санкт-Петербурге.

Белорусская теннисистка Александра Саснович одержала победу во втором круге одиночного разряда теннисного турнира категории Premier WTA 500 St. Petersburg Ladies Trophy. В матче 1/8 финала 27-летняя белоруска Александра Саснович (71 WTA) в двух сетах нанесла поражение румынской теннисисткой Жаклин Кристиан (58 WTA). Матч, который состоялся на корте «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой Александры Саснович со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час и 13 минут проведенных на корте, Александра Саснович четыре раза подала навылет, реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 60 очков из 107 возможных. В тоже самое время, Жаклин Кристиан записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 47 очков.

Саснович и Кристиан впервые встречались на корте в очном противостоянии.

В четвертьфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира, с общим призовым фондом в $703 580, белорусской теннисистке Александре Саснович предстоит противостоять победителю матча 1/8 финала между латвийкой Еленой Остапенко (25 WTA) и немкой Андреей Петкович (65 WTA).

Напомним, Александра Саснович на старте турнира в Санкт-Петербурге нанесла поражение польской теннисистке Магде Линетт (45 WTA).