Сборная Беларуси по хоккею U-20 уступила Латвии в заключительном матче МЧМ-2019 — СпортНавины

Сборная Беларуси по хоккею U-20 уступила Латвии в заключительном матче МЧМ-2019

Молодежная сборная Беларуси U-20, проиграла сборной Латвии в заключительном поединке чемпионата мира в группе «А» дивизиона I.

Подопечные Дмитрия Кравченко в заключительном матче МЧМ-2019 проиграли латвийской сборной со счетом 1:3.

Автором единственной шайбы в стане белорусской сборной стал Алексей Протас, забросивший на 44-ой минуте третьего периода играя в большинстве.

Таким образом, белорусская дружина завершила свое выступление на второй строчке с 9-ю очками в активе и не смогла пробиться в элитный дивизион. Сборная Латвии благодаря победе сохранила прописку в группе «А».Понижение получила сборная Франции, набравшая 3 очка за 5 проведенных поединков.

Беларусь — Латвия — 1:3(0:1, 0:1, 1:1)

Беларусь: Толопило (58:30); Еременко — Дерябин (А), Филяев — Балтрук (А) — Дроздов (К); Соловьев — Сапего, Оксентюк — Аносов — Полищук; Щечин — Саврицкий, Алистров — Протас — Мартынов; Ажгирей — Габрусь — Павленко; Зуев.

Латвия: Ворис; Смонс (А) — Бергманис, Смирнов (К) — Гегерис — Ясуновс; Карклс — Озолс, Визбелис — Берзиньш — Мелналкснис; Брантс — Кроллис, Полцс — Ансонс — Федоров; Скрастиньш — Ципрусс — Миллерс; Осениекс, Мартинкевич.

Шайбы: 0:1 — Берзиньш (10:43, бол.). 0:2 — Кроллис (36:43). 1:2 — Протас (Дроздов, Алистров, 43:15, бол.). 1:3 — Ясуновс (49:48).