Сборная Беларуси (U-20) обыграла Данию в матче «Турнира четырех наций» — СпортНавины

Сборная Беларуси (U-20) обыграла Данию в матче «Турнира четырех наций»

Молодежная сборная Беларуси по хоккею U-20 одержала уверенную победу над сверстниками из Дании в стартовом поединке «Турнира четырех наций».

В первом поединке турнира проходящего в Латвии, молодежная сборная Беларуси нанесла поражение сборной Дании со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).

Авторство дубля в ворота сборной Дании оформил Александр Лукашевич на 8-ой и 25-ой минуте. По одной шайбе забросили Леонид Ивановский на 9-ой минуте и Андрей Гостев на 34-ой минуте. У датчан одной шайбой отметился Кристиан Вайсе на 39-ой минуте.

10 ноября, белорусская дружина проведет поединок со сборной Латвии, а 11 ноября белорусы сразятся со сборной Австрии.