«Сент-Луис Блюз» обыграл «Виннипег Джетс» в матче НХЛ

александров никита нхл Photo: gettyimages.com

Шайба российского нападающего Никиты Александрова не спасла «Сент-Луис Блюз» от поражения «Виннипег Джетс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» потерпели поражение от «Виннипег Джетс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на арене «Канада Лайф-центр», завершился победой «Виннипег Джетс» со счетом 4:2 (0:0, 0:1, 4:1).

В первом периоде команды не порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами. Во втором отрезке матча вингер «Сент-Луис Блюз» Джейк Нейборс открывает счет в противостоянии, огорчив голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка на 35-й минуте. В третьей двадцатиминутке российский нападающий «блюзменов» Никита Александров удваивает преимущество гостей, отметившись третьей заброшенной шайбой в сезоне на 43-й минуте. Спустя мгновение, защитник «истребителей» Джош Моррисси «распечатывает» ворота голкипера «Сент-Луис Блюз» Джордана Биннингтона, а на 50-й минуте Марк Шайфли сравнивает цифры на табло. Менее чем через полминуты Джош Моррисси, вновь огорчив вратаря гостей тем самым оформляя дубль в матче на 51-й минуте, а точку в противостоянии ставит Марк Шайфли, также записавший дубль в поединке, поразив пустые ворота гостей за 30 секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Никита Александров провел на льду 9 минут и 9 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Александров забросил 3 шайбы и отдал 2 результативные передачи в 18 матчах дебютного чемпионата сильнейшей североамериканской лиге.

Таким образом, хоккеисты «Сент-Луис Блюз» потерпели пятое поражение кряду и с 49 набранными очками расположились на одиннадцатой строке в турнирной таблице Западной Конференции регулярного чемпионата НХЛ. «Виннипег Джетс» прервал трехматчевую серию поражений и с 65 очками в активе расположился на второй строке в «турнирке» той же Конференции, отставая на 1 очко от лидера «Даллас Старз».

«Торонто Мейпл Лифс» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Сент-Луис Блюз» станут хоккеисты «Аризона Койотис», а «Виннипег Джетс» сыграет против «Чикаго Блэкхокс».