«Славия Мозырь» разгромила «Сморгонь» в матче Высшей лиги — СпортНавины

«Славия Мозырь» разгромила «Сморгонь» в матче Высшей лиги

фк славия мозырь Photo: fcslavia.by

Футболисты «Славия Мозырь» разгромили «Сморгонь» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика нанесли разгромное поражение футболистам «Сморгони» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мозыре на стадионе «Юность», завершился уверенной победой «Славии» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий «Славия Мозырь» Евгений Барсуков, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Павла Охремчука на 29-й минуте. Во второй половине поединка полузащитник мозырян Владислав Полоз удваивает преимущество своей команды на 60-й минуте, а спустя шестнадцать минут вновь огорчает гостей, тем самым оформив дубль в матче на 76-й минуте. «Сморгонь» сумела отыграть один мяч, благодаря стараниям Матвея Дуксо, отличившегося голом в ворота Артема Каратая на 83-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник «Славия Мозырь» Илья Руцкий, установивший окончательный счет в противостоянии на последней минуте основного времени.

ФК «Славия»: Каратай; Тихоновский (Кресс, 80), Дрос (Костров, 75), Барсуков (Антилевский, 66), Кобец (Рябых, 82), Петренко (Жумабеков, 55), Иванов, Полоз, Руцкий (к), Залеский, Мельников.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Жуков, Усеня (к), Шубович (Краснов, 88), Горбач (Идрис, 56), Гаевой (Дуксо, 68), Есин (Ковалевич, 62), Дылевский, Атрашкевич, Рассадкин, Камара.

Предупреждения: Дылевский (27), Шубович (70), Мельников (80), Рассадкин (86).

Таким образом, футболисты «Славия Мозырь» одержали вторую победу кряду в четырех сыгранных матчах, дважды до этого проиграв и с 6 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице Высшей лиги. «Сморгонь» потерпела третье поражение подряд, единожды выиграв на старте турнира. «Медведи» на десятой строке в «турнирке» чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны с 3 очками на балансе.

В 5-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу Высшей лиги, «Славия Мозырь» сыграет в гостях против бобруйской «Белшины», проигравшей в четвертом туре «Ислочи», а «Сморгонь» в домашнем матче будет противостоять «Слуцку».