«Сморгонь» вырвала победу у «Слуцка» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги — СпортНавины

«Сморгонь» вырвала победу у «Слуцка» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги

фк сморгонь Photo: fc smorgon

Футболисты «Сморгони» вырвали победу над «Слуцком» в матче 5-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Игорь Трухова добыли вторую победу в сезоне, обыграв футболистов «Слуцка» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси, в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Юность», завершился победой «Сморгони» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Сморгони» Марк Краснов, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Владислава Василючека на 22-й минуте. Спустя девять минут «сахарные» сравняли счет в поединке, после блестяще реализованного пенальти российским форвардом «Слуцка» Никитой Мельниковым, отличавшегося на 31-й минуте. Во второй половине матча Мельников вновь огорчает вратаря «медведей», тем самым оформив дубль в поединке на 74-й минуте. За четыре минуты до окончания основного времени матча, полузащитник «Сморгони» Матвей Дуксо добивается паритета в счете, отметившись голом на 86-й минуте. А на 92-й минуте мяч Ильи Коваля приносит «Сморгони» вторую победу в чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге сезона 2023 года.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Усеня (к) (Идрис, 80), Шубович, Жуков, Коваль, Ковалевич — Камара, Атрашкевич (Алию, 69) — Дуксо, Рассадкин — Краснов.

ФК «Слуцк»: Василючек; Гирс (Рум, 66), Михнюк, Былинкин (к), Яроцкий — Ачаповский (Глебко, 72), Крень, Сачковский, Пушняков — Мельников, Вергейчик (Русак, 78).

Предупреждение: Жуков (82).

Таким образом, футболисты «Сморгони» прервали трехматчевую серию поражений и одержав вторую победу в чемпионате поднялись на седьмую строку в турнирной таблице с 6 набранными очками. «Слуцк» потерпел третье поражение в чемпионате, единожды одержав победу и однажды сыграв вничью. «Сахарные» на двенадцатой строке в «турнирке» Высшей лиги с 4 очками на балансе.

В 6-м туре регулярного чемпионата Беларуси в Высшей лиге, футболисты «Сморгони» сыграют гостевой поединок против борисовского БАТЭ, а «Слуцк» дома примет бобруйскую «Белшину».