Соболенко и Морозова вышли в четвертьфинал парного теннисного турнира WTA в Аделаиде

соболенко арина

Арина Соболенко и Лидия Морозова вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA в австралийской Аделаиде.

Белорусский дуэт Арины Соболенко и Лидии Морозовой пробились в третий круг в парном разряде теннисного турнира WTA-500 Adelaide International 1. В поединке 1/8 финала белорусский тандем Арины Соболенко и Лидии Морозовой обыграл пару китаянки Ян Чжаосюань и тайванки Чжань Хаоцин. Матч, который продолжался 1 час и 19 минут, завершился победой белорусской пары в трех сетах со счетом 4:6, 6:1, 10:5.

За время проведенное на корте, белоруски Арина Соболенко и Лидия Морозова 5 раз подали навылет, реализовали 3 из 7 брейк-пойнта и допустили 3 двойных ошибки, выиграв 61 очко из 112 возможных. В тоже самое время, дуэт Ян Чжаосюань и Чжань Хаоцин отличились 1 подачей навылет, реализовали 2 брейк-пойнта из 10 и допустили 2 двойных ошибки, набрав 51 очко.

В четвертьфинальном противостоянии парного разряда теннисного турнира в Аделаиде, белорусский тандем Арины Соболенко и Лидии Морозовой сразится с парой испанки Кристины Буча и японки Макото Ниномия.

Напомним, Арина Соболенко и Лидия Морозова на старте парного турнира в Аделаиде обыграли пару болгарки Анны Бондарь и грузинки Оксаны Калашниковой.