Соболенко обыграла Бегу и вышла в финал теннисного турнира в Аделаиде

арина соболенко

Арина Соболенко обыграла Ирину-Камелию Бегу и вышла в финал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (5 WTA) одержала победу в четвертом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA-500 Adelaide International 1 и вышла в решающий раунд состязаний. В матче 1/2 финала, турнира с общим призовым фондом в $826 837, белоруска Арина Соболенко обыграла румынскую теннисистку Ирину-Камелию Бегу (34 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 21 минуту, завершился победой Соболенко в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 6 раз подала навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 60 очков из 103 возможных. В это же самое время, Ирина-Камелия Бегу записала насвой счет 1 эйс и допустила 2 двойных ошибки, набрав 43 очка.

Соболенко и Бегу впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

В финале одиночного разряда теннисного турнира в Аделаиде, белоруска Арина Соболенко сыграет с победителем второго полуфинального матча между туниской Унс Джабир (2 WTA) и теннисисткой из Чехии Линдой Носковой (102 WTA).

Напомним, Арина Соболенко, сеяная под вторым номером, стартовала в одиночном разряде со второго круга турнира, где нанесла поражение россиянке Людмиле Самсоновой (20 WTA) и затем обыграла в 1/4 финала на Маркету Вондроушову (92 WTA) и вышла на Ирину-Камелию Бегу.