«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ

кучеров никита

Дубль Никиты Кучерова помог «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть хоккеистов «Филадельфия Флайерз» в матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервали пятиматчевую серию провальных выступлений в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв в домашнем матче «Филадельфия Флайерз». Поединок, который состоялся на льду «Амали-арена», завершился волевой победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:2 (1:1, 3:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Филадельфия Флайерз» Морган Фрост, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 6-й минуте первого периода. Менее чем через две минуты нападающий «молний» Алекс Киллорн добивается паритета в поединке, замкнув комбинацию российского тандема Никиты Кучерова и Михаила Сергачева. Во втором отрезке матче уже сам Никита Кучеров записывает шайбу на свой счет, огорчив вратаря «летчиков» Картера Харта на 21-й минуте. Ассистировали Кучерову Михаил Сергачев и Алекс Киллорн. На 29-й минуте форвард «Тампы» Росс Колтон удваивает преимущество хозяев, а через две минуты Алекс Киллорн вновь огорчает вратаря «Филадельфии», тем самым оформив дубль в матче на 31-й минуте. Гости сумели «огрызнуться» шайбой форварда Брендан Лемьё на 33-й минуте. Точку в противостоянии поставил Никита Кучеров, тем самым оформивший дубль на 58-й минуте и установивший окончательный счет на табло.

Российский нападающий Никита Кучеров провел на льду 18 минут и 33 минуты, отличившись 2 заброшенными шайбами, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кучеров забросил 25 шайб и отдал 66 результативных передач в 64 сыгранных поединках. Кучеров с 91 очком на балансе занимает третью строчку в гонке бомбардиров НХЛ текущего сезона.

Всего в карьере российского форварда 271 заброшенная шайба и 436 результативных передач в 626 поединках.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервали пятиматчевую серию поражений и с 81 набранным очком располагаются на пятой строке в Восточной Конференции. «Филадельфия Флайерз» с 59 очками на балансе занимает четырнадцатую строку в той же Конференции.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут лидеры «Запада» хоккеисты «Вегас Голден Найтс», а «Филадельфия Флайерз» встретится с «Каролина Харрикейнз».