«Торонто Мейпл Лифс» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Торонто Мейпл Лифс» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ

овечкин александр вашингтон

«Торонто Мейпл Лифс» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» нанесли разгромное поражение «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Скоушабэнк-арена», завершился уверенной победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 5:1 (0:1, 4:0, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ларс Никлас Бекстрём, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Ильи Самсонова на 18-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке «листья» смогли отквитать одну шайбу и «отгрузить» еще три в ворота гостей. Сперва, форвард «Торонто» Майкл Бантинг сравнивает счет на 22-й минуте. Затем, защитник хозяев Морган Райлли выводит «Торонто Мейпл Лифс» вперед на 27-й минуте, а через четыре минуты Вильям Нюландер удваивает преимущество «листьев». На 35-й минуте шведский нападающий Пьер Энгвалль делает счет 4:1 в пользу своей команды, после чего «Вашингтон» меняет вратаря. Точку в противостоянии двух команд ставит форвард «Торонто Мейпл Лифс» Зак Астон-Риз, огорчивший Дарси Кемпера на 57-й минуте поединка.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 10 секунд, отметившись 6 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-2».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграв в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ, расположились на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной Конференции с 58 набранными очками. «Торонто Мейпл Лифс» реабилитировался после поражения в минувшем матче от «Оттава Сенаторз» и с 70 очками на балансе занимает третью позицию в той же Конференции.

Следующим соперником «Торонто Мейпл Лифс» станут хоккеисты «Бостон Брюинз», а «Вашингтон Кэпиталз» сыграет против «Коламбус Блю Джекетс».