«Урал» проиграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге — СпортНавины

«Урал» проиграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

урал цска Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» потерпели поражение от ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко продлили серию поражений в регулярном чемпионате РПЛ, проиграв в домашнем матче футболистам московского ЦСКА. Поединок, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился победой московского ЦСКА со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Антон Заболотный, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 13-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка форвард москвичей Федор Чалов удваивает преимущество «армейцев», блестяще реализовав пенальти в ворота екатеринбургской команды на 58-й минуте. «Урал» сумел отыграть один мяч, благодаря стараниям нидерландского хавбека Райя Влута, исполнившего «точку» в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 65-й минуте.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Филипенко, Бегич, Гогличидзе, Газинский (Сунгатулин, 19), Сиссе (Юшин, 67), Мишкич, Бикфалви, Егорычев (Ранджелович, 67), Влут (Каштанов, 84).

ФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Зайнутдинов (Карраскаль, 73), Здьелар, Обляков, Мендес, Заболотный, Чалов (Ермаков, 81).

Предупреждения: Каштанов (90), Мишкич (90).

Таким образом, футболисты «Урала» потерпели четвертое поражение кряду в регулярном чемпионате России в Премьер-Лиге и с 25 набранными очками расположились на десятой строке в турнирной таблице. Московский ЦСКА одержал пятую победу кряду в «регулярке» и с 44 очками в активе занимает третью строку «турнирки» РПЛ.

«Динамо Москва» обыграло «Нижний Новгород» в матче чемпионата РПЛ

В 24-м туре регулярного чемпионата России по футболу, «Урал» дома сыграет против «Ростова», а ЦСКА встретиться в «домашнем» дерби с «Локомотивом».