«Урал» вышел в полуфинал Кубка России по футболу — СпортНавины

«Урал» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Футболисты «Урала» обыграли «Ростов» в ответном матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка России.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали победу над «Ростовом» во втором матче четвертьфинальной стадии игр и по сумме двух матчей вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся на «Екатеринбург-Арена», завершился домашней победой «Урала» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Андрей Егорычев, поразивший ворота голкипера «Ростова» Сергея Песьякова на 27-й минуте. В концовке второго тайма центральный защитник гостей Максим Осипенко сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти на 82-й минуте. Точку в противостоянии ставит нидерландский хавбек «Урала» Рай Влут, реализовавший «точку» в ворота гостей и добывший путевку в полуфинал для своей команды на 88-й минуте.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Филипенко, Иллой-Айет, Бевеев (Гогличидзе, 65), Бикфалви (Бегич, 65), Влут, Сунгатулин (Подберезкин, 75), Егорычев, Ранджелович (Юшин, 75), Каштанов.

ФК «Ростов»: Песьяков; Сильянов, Осипенко, Мелехин, Чернов, Селява, Уткин, Глебов, Байрамян, Щетинин (Комличенко, 31), Голенков (Лангович, 71).

Предупреждения: Голенков (9), Бевеев (16), Бикфалви (30), Сунгатулин (62), Ранджелович (69).

Напомним, первый поединок четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка России по футболу между двумя командами завершился вничью 1:1.

Таким образом, футболисты «Урала» по итогам двух поединков выиграв серию с общим счетом 3:1 вышли в полуфинал розыгрыша.

Напомним, действующим обладателем трофея является московский «Спартак», обыгравший в финале «Динамо».