«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ

вашингтон обыграл анахайм видео

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» дожали в четвертом периоде «Анахайм Дакс» в выездном матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали победу над «Анахайм Дакс» в матче выездной серии игр регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Анахайме на льду «Хонда-центр», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» в дополнительное время со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл словацкий защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мартин Фехервари, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Джона Гибсона на 9-й минуте первого периода. Спустя пять минут, американский нападающий «уток» Трой Терри сравнивает цифры на табло, отметившись заброшенной шайбой в ворота голкипера «кэпсов» Дарси Кемпера. Во второй двадцатиминутке команды не отметились заброшенными шайбами. В третьем отрезке матча канадский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон выводит свою команду вперед на 41-й минуте, но через пять минут Тревор Зеграс добивается паритета в счете. Точка в противостоянии была поставлена в овертайме и победную шайбу свой счет записал Том Уилсон, тем самым оформивший дубль в поединке и добывший победу «Вашингтону» в четвертом периоде.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 38 секунд, отметившись 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском и завершил матч с коэффициентом полезности «+1».

Напомним, в текущем сезоне НХЛ на счету Овечкина 33 заброшенные шайбы и 24 ассистентских балла в 58 сыгранных матчах регулярного чемпионата.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» по итогам 63 сыгранных матчей «регулярки» расположились на одиннадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 66 очками в активе. «Анахайм Дакс» прервал трехматчевую победную серию и с 48 очками на балансе занимает предпоследнюю, пятнадцатую строку в «турнирке» Западной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» в выездной серии игр НХЛ станут хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс», а «Анахайм Дакс» дома сыграет против «Монреаль Канадиенс».