«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ

вашингтон кэпиталз

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервал серию провальных выступлений обыграв «Нью-Йорк Айлендерс» в мачте НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали уверенную победу над хоккеистами «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в американской столице на льду «Кэпитал Уан-арена» завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:2 (3:0, 0:0, 2:2).

Счет в матче открыл центрфорвард «Вашингтон Кэпиатлз» Дилан Строум, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Ильи Сорокина уже на первой минуте матча. Менее чем через минуту шведский защитник «кэпсов» Расмус Сандин удваивает преимущество своей команды, а спустя 12 минут Крэйг Смит делает счет 3:0 в пользу хозяев. Второй период завершился без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке команды обменялись двумя шайбами. На 55-й минуте форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Хадсон Фашинг распечатывает ворота «Вашингтона» Дарси Кемпера, на что спустя минуту Том Уилсон возвращает преимущество «кэпсов» в три шайбы. «Нью-Йорк Айлендерс» вновь сократил отставание в счете на 57-й минуте, благодаря заброшенной шайбе Кейси Сизикаса, но удержать разницу в счете не сумел. За минуту до финальной сирены, автор первой шайбы Дилан Строум забрасывает в пустые ворота «островетян», тем самым оформив дубль в матче на 60-й минуте.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не принял участие в матче.

На счету белорусского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Алексея Протаса 1 бросок в створ ворот за 13 минут и 41 секунду игрового времени и как итог, коэффициент полезности «-2».

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов отыграл 17 минут и 43 секунды, отличившись 1 заблокированным броском, завершив матч с показателем полезности «-1».

Александр Овечкин забросил 822-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали шестиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ и за два матча до завершения сезона занимают тринадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции с 79 очками в активе. «Нью-Йорк Айлендерс» потерпел поражение после двух победных матчей и с 91 набранным очком располагаются на восьмой строке в «турнирке» той же Конференции.

Напомним, «Вашингтон Кэпиталз» впервые с 2014 года не примет участие в плей-офф НХЛ.

В предпоследнем матче «регулярки» хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» сыграют заключительный выездной матч с «Бостон Брюинз», а «Нью-Йорк Айлендерс» завершит сезон домашним поединком против «Монреаль Канадиенс».