«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ

вашингтон флорида видео

Шайба российского нападающего Евгения Кузнецова не спасала «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Флорида Пантерз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли прервать двухматчевую серию поражений и потерпели очередное поражение в домашнем поединке от «Флорида Пантерз». Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Флорила Пантерз» со счетом 6:3 (1:0, 3:1, 2:2).

Счет в матче открыл шведский защитник «Флорида Пантерз» Густав Форслинг, поразивший ворота голкипера Дарси Кемпера на 10-й минуте. Во втором периоде защитник «пантер» Марк Стаал удваивает преимущество гостей на 22-й минуте, а спустя шесть минут Колин Уайт делает счет 3:0 в пользу «Флорида Пантерз». На 36-й минуте канадский центрфорвард Дилан Строум «распечатывает» ворота российского голкипера «пантер» Сергея Бобровского, но через две минуты финский нападающий Александр Барков возвращает разницу в три шайбы. В третьем отрезке матча «Вашингтон Кэпиталз» сумел отыграть две шайбы. Сперва, шведский центрфорвард Ларс Никлас Бекстрём поражает ворота Бобровского на 54-й минуте, а через четыре минуты российский нападающий «кэпсов» Евгений Кузнецов огорчает своего соотечественника. Наставник хозяев Питер Лавиолетт меняет вратаря на полевого игрока, что сыграло на руку «Флориде», которая дважды сумела поразить пустые ворота «Вашингтона» за полторы минуты до финальной сирены. Авторство заброшенных шайб на счету финна Антона Лунделля и канадца Сэма Райнхарта.

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду 11 минут и 47 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «-3». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Кузнецов забросил 9 шайб и отличился 36 результативными передачами, набрав 45-е очко в сезоне.

Российский голкипер «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 32.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели третье поражение кряду и с 62 очками в активе расположились на восьмой строке в Восточной Конференции. «Флорида Пантерз» на девятой строке в той же Конференции с таким же количеством набранных очков, но уступает «кэпсам» по дополнительным показателям.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Каролина Харрикейнз», а «Флорида Пантерз» будет противостоять «Нэшвилл Предаторз».