«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели пятое поражение кряду в НХЛ, проиграв в гостях «Монреаль Канадиенс».

Подопечные Питера Лавиолетта проиграли «Монреаль Канадиенс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Монреале на льду «Белл-центр», завершился волевой победой «Монреаль Канадиенс» со счетом 6:2 (0:1, 4:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум, поразивший ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Сэма Монтембо на 6-й минуте первого периода. Ассистировали Строуму российский форвард Александр Овечкин и американский защитник Ник Дженсен. Во втором отрезке матча «хабсы» четырежды огорчили ворота вратаря «кэпсов» Дарси Кемпера, забросив все за 12 минут. Сперва, центрфорвард хозяев Ник Сузуки сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 24-й минуте, спустя четыре минуты финский форвард Йоэль Армиа выводит «Монреаль Канадиенс» вперед, а еще через полторы минуты Брендан Галлахер удваивает преимущество. Четвертую шайбу в ворота «Вашингтона» забросил Йоэль Армиа, вновь огорчивший Кемпера и тем самым оформивший дубль в поединке на 32-й минуте. В третьей двадцатиминутке «кэпсы» сумели ответить точным броском шведского нападающего Ларса Никласа Бекстрёма на 55-й минуте, но уже через две минуты преимущество в счете вернул Йоэль Армиа, тем самым оформив хет-трик в ворота «Вашингтон Кэпиталз» на 57-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард «Монреаль Канадиенс» Майк Хоффман, забросивший шестую шайбу в ворота гостей за 20 секунд до финальной сирены.

Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 50 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 4 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Овечкин принял участие в 72 матчах, в которых отметился 42 заброшенными шайбами и 32 ассистентскими баллами.

Напомним, «Вашингтон Кэпиталз» лишился всех шансов на выход в плей-офф НХЛ сезона 2022/2023.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели пятое поражение кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 77 набранными очками занимает тринадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Монреаль Канадиенс» прервал четырехматчевую серию поражений и с 68 очками на балансе расположился на пятнадцатой строке той же Конференции.

Александр Овечкин забросил 822-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Флорида Пантерз», а «Монреаль Канадиенс» сразится с «Торонто Мейпл Лифс».