«Верона» обыграла «Салернитану» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

верона салернитана серия а Photo: hellasverona.it

Футболисты «Эллас Вероны» обыграли «Салернитану» в матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Марко Дзаффарони одержали победу над футболистами «Салернитаны» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу Серии А. Матч, который состоялся на стадионе «Марк Антонио Бентегоди», завершился победой «Вероны» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал бельгийский нападающий «Эллас Вероны» Сириль Нгонге, поразивший ворота голкипера «Салернитаны» Луиджи Сепе на 31-й минуте поединка.

ФК «Эллас Верона»: Монтипо; Депаоли, Маньяни (Давидович, 65), Хин, Коппола, Дойг (Фараони, 86), Лазович, Тамез, Дуда (Верди, 86), Нгонж (Лазанья, 77), Гайч (Абильгор, 65).

ФК «Салернитана»: Сепе; Трост-Эконг (Дьомбер, 83), Бронн, Пирола (Валенсия, 80), Брадарич, Кандрева (Кулибали, 57), Вильена, Чрнигой (Пентек, 56), Николусси-Кавилья (Самбия, 56), Бонаццоли, Диа.

Предупреждения: Бронн (21), Маньяни (49), Кулибали (60), Пирола (69), Верди (88).

Таким образом, футболисты «Эллас Вероны» одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды кряду до этого сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Скалигеры» в зоне вылета из сильнейшего дивизиона страны, на восемнадцатой строке в турнирной таблице с 17 очками в активе. «Салернитана» потерпела второе поражение кряду и четвертое в пяти последних матчах, единожды одержав победу. «Гранатовые» на шестнадцатой строке в турнирной таблице Серии А с 21 набранным очком.

«Интернационале» разошелся миром с «Сампдорией» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

Следующим соперником «Эллас Вероны» станут футболисты «Ромы», а «Салернитана» дома будет противостоять «Лацио». Оба матча запланированы на 19 февраля.