Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала турнира WTA Открытого чемпионата Австралии по теннису

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA серии Большого шлема Australian Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Открытого чемпионата Австралии из серии Большого шлема. В поединке 1/8 финала, белоруска Виктория Азаренко (24 WTA) нанесла поражение американской теннисистке Мэдисон Киз (13 WTA). Трехсетовый матч, который продолжался 1 час и 40 минут, завершился победой белорусской спортсменки Виктории Азаренко со счетом 1:6, 6:2, 6:1.

За время проведенное на корте «Род Лэйвер Арена», белорусская теннисистка Виктория Азаренко записала на свой счет 2 подачи навылет, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 70 очков из 131 возможного. В это же самое время, американка Мэдисон Киз отличилась 2 эйсами, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 61 очко.

Азаренко и Киз в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях победу одерживала белорусская теннисистка.

Таким образом, Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Australian Open в Мельбурне, сразится с победительницей матча 1/16 финала между греческой теннисисткой Марией Саккари (6 WTA) и китаянкой Чжу Линь (87 WTA).

Напомним, в стартовом поединке турнира WTA серии Большого шлема Australian Open, белоруска Виктория Азаренко обыграла американку Софию Кенин (203 WTA), а во втором круге сломила сопротивление аргентинки Нади Подорошка (191 WTA).