Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Аделаиде — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Аделаиде

азаренко виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко одержала победу в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA-500 Adelaide International 1. В стартовом поединке 1/16 финала Виктория Азаренко (26 WTA) обыграла украинку Ангелину Калинину (39 WTA), завершив матч на тай-брейке со счетом 7:6(11:9), 7:6(7:5).

За 2 часа и 39 минут проведенных на корте, белоруска Виктория Азаренко 1 раз подала навылет, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 95 очков из 189 возможных. В это же время, Ангелина Калинина записала на свой счет 1 эйс, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 94 очка.

Азаренко и Калинина впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

В матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира в Аделаиде, с общим призовым фондом в $826 837, Виктория Азаренко встретится с китаянкой Чжэн Циньвэнь (28 WTA), которая на старте турнира обыграла эстонку Анетт Контавейт (17 WTA).