«Витебск» завершил выступление в Лиги Европы на стадии квалификации — СпортНавины

«Витебск» завершил выступление в Лиги Европы на стадии квалификации

Футболисты «Витебска» завершили свое выступление в еврокубках на стадии 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Подопечные Сергея Ясинского сыграли вничью 1:1, в ответном поединке 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, с финским «Куопио ПС» и по сумме двух матчей, а первый витебчане потерпели поражение со счетом 2:0, завершили дальнейшее участие в еврокубках.

Счет в матче открыли хозяева, усилиями Артема Старогородского на 27-ой минуте матча. Гости ответили голом сенегальского защитника «Куопио ПС» Бабакар Диалло на 53-й минуте поединка. В итоге 1:1 и вылет «Витебска» из дальнейшей борьбы в Лиге Европы.

ФК «Витебск»: Гущенко, Скитов (к), Вандерсон, Печенин, Козлов, Матвеенко (Рыжков, 84), Хубутия (Федосов, 64), Фещук, Карамушка, Старгородский (Волков, 75), Золотов.

ФК «Куопио ПС»: Виртанен, Аярна, Пеннанен (к), Ранжел (Нгукам, 82), Нисконен (Саволайнен, 92+), Мурильо, Диалло, Манга (Тайми, 78), Саксман, Тиав, Сольдо.

Предупреждения: Карамушка (48), Хубутия, Скитов (84).