Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили челябинскому «Трактору» в рамках КХЛ

трактор динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» уступили челябинскому «Трактору» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крейга Вудкрофта потерпели поражение от челябинского «Трактора». Матч, который состоялся в Челябинске на льду ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, завершился победой «Трактора» со счетом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Счёт в матче открыли хозяева, Сергей Калинин забросил при выпаде 3 в 2.  За одну минуту до конца первого периода, Калинин оформил дубль и тем самым, удвоил преимущество,  отправив шайбу в ворота с пятака.

На 27-ой минуте Кирилл Капустин, обыграв Душака, забросил шайбу с близкого расстояния. После этой пропущенной шайбы, Колосова заменить Константин Шостак.

Спустя 5 минут, Брэндон Козун реализовал большинство, удачно сыграл на добивании Через минуту, форвард минчан Райан Спунер отправив шайбу с близкого расстояния в ворота Устименко,  сократил отставание до одной шайбы. Однако уже на 36-ой минуте, Максим Шабанов удачно воспользовался ошибкой соперника и забросил шайбу в меньшинстве.

За четыре минуты до сирены динамовцы забили важный гол – Джозеф Душак точно попал от синей линии, а его партнёры закрыли вратаря. Однако четвёртый гол минчане забросить не сумели, 4:3 победа «Трактора».

ТРАКТОР: Устименко; Калинин (к) — Бывальцев, Капустин — Хэмилтон — Яруллин; Карпухин — Телегин, Тертышный — Ткачев — Шабанов; Брынцев — Манухов, Шолохов — Хохряков — Пулкиннен; Котляревский — Стась — Стежкин; Шепелев, Яппаров.

ДИНАМО Мн: Колосов; Зоркин — Душак, Шумаков — Пинчук — Мосалев; Сапего — Дерябин, Алистров — Горбунов — Меркли; Барберио — Коробов, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Спунер — Пакетт — Козун (к); Шинкевич, Игнатенко.

Следующий матч «Динамо» проведет 11 февраля против «Автомобилиста» в Екатеринбурге.

«Трактор» продолжит домашнюю серию и 11 февраля будет принимать «Адмирал».