«Ювентус» обыграл «Монцу» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу — СпортНавины

«Ювентус» обыграл «Монцу» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Монцу» в матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу.

Подопечные Массимилиано Аллегри одержали победу над «Монцей» в домашнем матче четвертого этапа розыгрыша Кубка Италии по футболу и вышли в четвертьфинал турнира. Поединок, который состоялся в Турине на «Альянц Стадиум», завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Ювентуса» Мойзе Кин, поразивший ворота голкипера «Монцы» Алессио Краньо на 8-й минуте поединка. В середине первого тайма полузащитник «бьянкоросси» Маттиа Валоти сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота голкипера «старой синьоры» Маттиа Пeрина на 24-й минуте. Точку в кубковом противостоянии ставит нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза, добывший путевку в четвертьфинал для своей команды на 78-й минуте.

ФК «Ювентус»: Перин; Данило, Ругани, Гатти, Маккенни, Паредес, Фаджоли (Ди Мария, 74), Миретти (Локателли, 60), Соуле (Кьеза, 61), Кин (Милик, 82), Айлинг (Алекс Сандро, 74).

ФК «Монца»: Краньо; Антов (Сенси, 82), Мари, Марлон, Карбони (Карлос Аугусто, 57), Д’Алессандро (Иццо, 67), Валоти (Виньято, 67), Пессина (Ровелла, 57), Кольпани, Раноккия, Гюткьяер.

Предупреждения: Антов (59), Ровелла (62).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» обыграв «Монцу» стали участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Италии, где сыграют с «Лацио».

В четвертьфинал также вышли, «Кремонезе» выбивший из розыгрыша «Наполи»«Рома» обыгравшая «Дженоа»«Фиорентия» обыгравшая «Сампдорию» в 1/8 финала, «Торино» нанесший поражение «Милану», «Интернационале» взявший верх над «Пармой» и «Аталанта» обыгравшая «Специю».

Действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус».