«Зенит» обыграл «Динамо Москва» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

малком Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» обыграли московское «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака одержали победу над «Динамо Москва» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Зенита» Малком, блестяще исполнивший пенальти в ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина на 45-й минуте. Во втором тайме Малком удваивает преимущество питерской команды, тем самым оформив дубль в поединке на 68-й минуте. «Динамо» отыграло один мяч, благодаря стараниям полузащитника москвичей Даниила Фомина на 80-й минуте, но спустя семь минут хавбек «сине-бело-голубых» Андрей Мостовой возвращает преимущество в два забитых мяча, тем самым установив окончательный счет в матче на 87-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Чистяков, Ренан, Дуглас Сантос, Кузяев (Мостовой, 65), Барриос, Вендел (Круговой, 83), Клаудиньо (Сергеев, 90), Малком (Бакаев, 90), Кассьерра (Родригао, 90).

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Фернандес, Майсторович, Скопинцев, Кутицкий (Норманн, 74), Фомин, Захарян (Гладышев, 58), Нгамале (Гагнидзе, 58), Макаров (Лесовой, 80), Смолов (Грулев, 74).

Предупреждение: Гладышев (77).

Таким образом, футболисты «Зенита» одержали восемнадцатую победу в регулярном чемпионате РПЛ и с 58 очками в активе возглавляют турнирную таблицу чемпионата. На счету питерской команды два поражения и четыре матча сыгранных вничью. «Динамо Москва»на пятой строке в «турнирке» российского первенства с 39 набранными очками на балансе.

В 25-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, питерский «Зенит» сыграет в гостях у самарских «Крылья Советов», а московское «Динамо» в домашнем матче будет противостоять воронежскому «Факелу».