«Зенит» обыграл «Лион» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Лион» в матче Лиги чемпионов

дзюба-артем-футболист Photo: FC Zenit

Питерский «Зенит» нанес поражение французскому «Лиону» в матче пятого тура Лиги чемпионов в Группе G.

Подопечные Сергея Семака обыграли футболистов французского «Лиона» в поединке пятого тура Лиги чемпионов. Матч, который проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

Авторство голов на свой счет записали форвард «Зенита» Артем Дзюба в концовке первого тайма, поразивший ворота Антони Лопеша на 42-ой минуте и полузащитник питерской команды Магомед Оздоев, забивший второй гол на 84-ой минуте матча.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе G, питерский «Зенит» занял вторую строчку в турнирной таблице с 7-ю очками в активе. Лидирует «РБ Лейпциг» с 10-ю очками на балансе. У «Лиона» четвертая строчка и 7 очков в активе. Замыкает таблицу Группы «Бенфика» с четырьмя очками на балансе.

10 декабря, в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов, «Зенит» в гостях сразится с «Бенфикой», а «РБ Лейпциг» отправится в гости к «Лиону».