«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу — СпортНавины

«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

zenit-fc Photo: FC Zenit

Питерский «Зенит» пробился в четвертьфинал Кубка России по футболу, разгромив «Томь».

Подопечные Сергей Семака не оставили шансов футболистам «Томи» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, разгромив соперника в домашнем поединке со счетом 4:0.

Счет в матче открыл защитник Игорь Смольников, поразив ворота гостей на 13-ой минуте матча. Во втором тайме Алексей Сутормин забивает второй гол в ворота Арсена Сиукаева на 56-ой минуте. На 67-ой минуте полузащитник «Зенита» Александр Ерохин увеличивает преимущество хозяев и в концовке матча Олег Шатов хоронит все шансы гостей на успех.

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» стали четвертьфиналистами розыгрыша Кубка России по футболу, где сразятся с грозненским «Ахматом».