«Бавария» обыграла «Барселону» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Барселону» в матче Лиги чемпионов

бавария-барселона-лига-чемпионов Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» обыграла испанскую «Барселону» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юлиана Нагельсман одержали уверенную победу над «Барселоной» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов в Группе С. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский защитник мюнхенской «Баварии» Лукас Эрнандес, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 50-й минуте поединка. Спустя четыре минуты, вингер хозяев Лерой Зане удваивает цифры на табло, тем самым приносит победу мюнхенцам в матче на 54-й минуте противостояния.

ФК «Бавария»: Нойер; Павар (Мазрауи, 21), Эрнандес, Упамекано, Дэвис, Забитцер (Горетцка, 46), Киммих, Мюллер, Мане (Гнабри, 70), Сане (Тель, 80), Мусиала (Гравенберх, 80).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Кристенсен (Эрик Гарсия, 70), Араухо, Алонсо, Бускетс (Кессиэ, 80), Педри, Гави (де Йонг, 61), Левандовски, Дембеле (Фати, 80), Рафинья (Ферран Торрес, 61).

Предупреждения: Забитцер (19), Бускетс (48), Киммих (74).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали вторую победу на групповом этапе и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы С. «Барселона» с 3 очками на второй строке в Группе.

«Интер» обыграл «Викторию» из Пльзень в матче Лиги чемпионов

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе С, «Бавария» в домашнем поединке сразится с «Викторией» из Пльзень, а «Барселона» в гостевом противостоянии сыграет против «Интера».