«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

محمد صلاح حامد محروس غالى Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в матче перенесенного 34-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Юргена Клоппа нанесли поражение футболистам «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче АПЛ. Поединок, который состоялся в Манчестере на «Олд Траффорд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 4:2.

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 10-й минуте матча. Гости сумели сравнять счет в противостоянии на 34-й минуте, благодаря голу португальского хавбека Диогу Жота на 34-й минуте. На 45-й минуте матча, бразильский нападающий «скаузеров» Роберто Фирмино выводит команду вперед, а на 47-й оформляет дубль в ворота Дина Хендерсона. «Манчестер Юнайтед» сократил преимущество на 68-й минуте, после гола Маркуса Рашфорда. Точку в принципиальном противостоянии поставил египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, записавший мяч на свой счет на 90-й минуте поединка.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Шоу, Линделеф, Байи (Матич, 86), Уан-Биссака, Мактомини, Погба, Фред (Гринвуд, 63), Бруну Фернандеш, Кавани, Рэшфорд.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Филлипс, Уильямс, Александер-Арнолд, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум (Джонс, 74), Салах (Уильямс, 90), Тиаго Алькантара, Диогу Жота (Мане, 74), Фирмино.

Предупреждения: Байи (48), Мактомини (79), Кавани (85).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу к ряду в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 60 набранными очками занимают пятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В тоже самое время, «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение кряду в пяти последних матчах, дважды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Уле Гуннар Сульшера на второй строчке в турнирной таблице АПЛ с 70 очками на балансе.

Следующим соперником «Ливерпуля» станут футболисты «Вест Бромвич Альбион», матч 36-го тура с которыми состоится 16 мая на стадионе «Хоторнс». «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, сыграет с «Фулхэмом» в поединке 37-го тура, который состоится 18 мая на «Олд Траффорд».