«Ливерпуль» выбил «Милан» из Лиги чемпионов

ливерпуль-фк Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над «Миланом» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юргена Клоппа обыграли итальянский «Милан» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч заключительного тура Группы B, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился волевой победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Брюгге» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Счет в матче открыл английский защитник «Милана» Фикайо Томори, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 29-й минуте матча. Спустя семь минут египетский нападающий «красных» Мохаммед Салах сравнивает счет в поединке, огорчив французского голкипера «россонери» Майка Меньяна на 36-й минуте. Точку в противостоянии поставил бельгийский нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги, забивший решающий мяч на 55-й минуте второго тайма, тем самым завершив еврокубковый сезон «Милана».

«Манчестер Сити» проиграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

ФК «Милан»: Меньян; Калулу (Флоренци, 65), Романьоли, Томори, Эрнандес, Крунич (Бакайоко, 83), Кессиэ, Тонали (Салемакерс, 59), Ибрагимович, Браим Диас (Беннасер, 59), Жуниор Мессиас.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Уильямс (Брэдли, 90), Конате, Филлипс, Цимикас, Окслейд-Чемберлен, Мортон, Салах (Кейта, 64), Минамино (Уолтмен, 90), Мане (Гомес, 65), Ориги (Фабиньо, 80).

По итогам сыгранных матчей в Группе B, футболисты «Ливерпуля» одержав 6 побед в шести поединках и набрав 18 очков, с первой строчки вышли в стадию 1/8 плей-офф Лиги чемпионов. «Милан», четырежды проиграв, единожды выиграв и однажды сыграв вничью – завершил свой еврокубковый сезон на последней строке в Группе с 4 набранными очками на своем балансе.