«Минск» разгромил «Гомель» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк гомель-фк минск

Футболисты «Минска» нанесли разгромное поражение «Гомелю», в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко обыграли футболистов «Гомеля» в гостевом матче регулярного чемпионата Беларуси, тем самым прервав семиматчевую серию без поражения гомельчан. Поединок, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Минска» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Минска» Владимир Хващинский, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 9-й минуте поединка. Второй гол на свой счет записал форвард «горожан» Егор Богомольский отправивший мяч в сетку гомельчан на 75-й минуте, а спустя 10 минут Богомольский вновь огорчает вратаря «Гомеля», тем самым оформив дубль в противостоянии на 85-й минуте матча.

ФК «Гомель»: Садовский; Матвейчик (к), Пантя (Сокол, 77), Аффи, Алексиевич (Костров, 77), Потапенко, Кучинский, Макась, Ермакович (Адеола, 67), Бага, Седько (Гоголашвили, 79).

ФК «Минск»: Козлов; Яскович, Шило, Евдокимов (к), Шрамченко (Печура, 89), Хващинский (Черноок, 67), Душевский (Жевнеров, 86), Халимончик, Фомба, Джигеро (Мартынов, 89), Богомольский (Кленье, 90).

Предупреждения: Халимончик (20), Душевский (65).

Дмитрий Бага
фк минск
вадим скрипченко
Ян Эммануэль Аффи
сергей матвейчик

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» не смогли продлить серию без поражений из семи матчей и с 22 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице белорусского первенства в Высшей лиге. «Минск», в свою очередь одержал вторую победу в трех поединках и с 26 очками на балансе замыкает тройку сильнейших команд чемпионата.

В следующем туре белорусского чемпионата «Гомель» в гостях сразится с дзержинским «Арсеналом», а «Минск» проведет гостевой поединок с минским «Динамо».