Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели пятое поражение подряд, проиграв сегодня дома екатеринбургскому «Автомобилисту», занимающему последнее место в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В 29 матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 7 побед в основное время, 4 раза победило в овертайме, 1 раз уступило по булитам, 3 раза проиграло в овертайме и потерпело 14 поражений в основное время (общая разница шайб 63-91). С 33 очками «Динамо» занимает 6-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, 11-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 21-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. Отставание от зоны плей-офф составляет 5 очков.

В нынешнем чемпионате КХЛ ворота минского «Динамо» защищали четыре вратаря. Кевин Лаланд в шести матчах пропустил 23 шайбы и отразил 85,8% бросков; Ян Шелепнев пропустил 3 шайбы в двух поединках и отразил 87% бросков; Ларс Хауген пропустил 10 шайб в пяти матчах и отразил 91,1% бросков; Пекка Ринне провел 18 поединков, пропустил 53 шайбы и отразил 90,1% бросков.

«Динамо» (Минск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:6 (2:1, 0:4, 1:1).

Статистика матча:

Судьи: Павел Комаров (Нижний Новгород), Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург), Торнике Кучава, Никита Новиков (оба — Москва).

Шайбы: 0:1 — А.Стрельцов (4.43), 1:1 — Павелски (Иргл, Пивко, 9.56, в большинстве), 2:1 — Нискала (Лайне, 11.49, в большинстве), 2:2 — Шпирко (Симаков, С.Гусев, 25.04, в большинстве), 2:3 — В.Стрельцов (Малыхин, 29.05), 2:4 — Лупул (Мезеи, Лапенков, 30.02, в большинстве), 2:5 — А.Стрельцов (Пронин, 32.10), 3:5 — Стэплтон (К.Мерфи, Лайне, 55.32, в большинстве 5 на 3), 3:6 — Лапенков (Лупул, Д.Соколов, 58.18, в большинстве).

Броски: 47-21 (18-11, 16-5, 13-5).

Следующий матч минские динамовцы проведут дома с магнитогорским «Металлургом» (30 ноября).