«Неман» обыграл БАТЭ в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Неман» обыграл БАТЭ в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси по футболу

фк-неман

Гродненский «Неман» обыграл борисовский БАТЭ в первом полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Футболисты гродненского «Немана» одержали волевую победу над борисовским БАТЭ в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Поединок, который состоялся в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершился победой «Немана» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл сербский нападающий борисовского БАТЭ Неманья Милич, поразивший ворота голкипера «Немана» Артура Малиевского на 12-й минуте матча. Во втором тайме полузащитник гродненской команды Павел Савицкий сравнивает счет в матче, огорчив голкипера БАТЭ Андрея Кудравца на 55-й минуте поединка. Точку в первом полуфинальном противостоянии ставит армянский форвард «Немана» Гегам Кадимян, отличившийся решающем мячом на 72-й минуте.

ФК «Неман»: Малиевский; Лешко, Легчилин (к) (Анюкевич, 66), Садовничий, Жимо — Якимов, Павлюковец — Савицкий, Шукуров (Яблонский, 82), Пасевич (Кадимян, 46) — Грибовский (Жуковский, 8).

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Я.Филипович (к), Бордачев, А.Филипович — Виллюмссон (Драгун, 46), Бочеров, Громыко — Бессмертный, Милич (Малькевич, 66), Василевич (Шуманский, 66).

Предупреждения: Громыко (81).

Ответный поединок 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу запланирован на 27 апреля в Борисове.

Напомним, вторую путевку в полуфинал оспорят футболисты «Гомеля» и «Витебска». Первый матч 1/2 финала состоится 7 апреля в Гомеле на стадионе СДЮШОР-8, ответный матч пройдет 28 апреля в Витебске.