Сборная России проиграла Бельгии — СпортНавины

Сборная России проиграла Бельгии

россия-бельгия-евро-2020

Сборная России крупно уступила команде Бельгии в матче отборочного раунда Евро-2020 по футболу.

Сборная России потерпела разгромное поражение от команды Бельгии, в матче 9-го тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 4:1 в пользу бельгийской команды.

Счет в матче открыл форвард гостей Торган Азар на 19-ой минуте матча. На 33-й минуте брат автора первого гола Эден Азар забивает второй гол в ворота российской сборной, а еще через 7 минут забил третий гол в ворота хозяев, тем самым оформив дубль в матче. Во втором тайме нападающий гостей Ромелу Лукаку записывает на счет сборной Бельгии четвертый гол в ворота российской дружины. Единственным голом в стане сборной России отметился защитник Георгий Джикия, забивший на 79-ой минуте поединка.

Таким образом, сборная России с 21-м очком в активе занимает вторую строчку в Группе I, а бельгийцы с 27-ю очками лидируют в турнирной таблице.

Завершат футболисты России отборочный раунд матчем с командой Сан-Марино, который состоится в гостях 19 ноября.