Женская сборная по гандболу в заключительном поединке квалификационного отбора чемпионата мира не оставила шансов сборной Косово.
Подопечные Томажа Чатера не оставили «камня на камне» от сборной Косово, разгромив соперниц со счетом 31:13 (16:6), тем самым вышли в плей-офф квалификации с первого места.
Заброшенными мячами в составе белорусской дружины в ворота соперниц отметились: Кумпель, Шут; Мазго (9), Озолина (5), Ильина (4), Шамановская (4), Котина (3), Василевская (3), Емельяненко (2), Селицкая (1), Нестерук, Артюхович, Ежикова, Лобач, Дронова, Ящук.
По итогам завершенных квалификационных поединков в группе «2», сборная Беларуси с 6-ю очками занимает первую строчку. Сборная Турции с 4-мя очками на второй строчке, Швейцария с 2-мя на третьей и сборная Косово на последнем месте без набранных очков в активе.
Жеребьевка нокаут-раунда пройдет 18 декабря 2016 года в Швеции, а поединки состоятся в июне 2017 года.
СПОРТНАВИНЫ
Loading...
You must be logged in to post a comment Логин