«Кристал Пэлас» обыграл «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги

эберечи эзе Photo: cpfc.co.uk

Футболисты «Кристал Пэлас» обыграли «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные французского специалиста Патрика Виейра одержали волевую победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Южном Норвуде на стадионе «Селхерст Парк», завершился победой «Кристал Пэлас» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл испанский нападающий «Вулверхэмптон Уондерерс» Адама Траоре, поразивший ворота испанского голкипера «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта на 31-й минуте поединка. На первой минуте второй половине матча форвард «стекольщиков» Эберечи Эзе сравнивает цифры на табло, лишив «сухаря» португальского вратаря «волков» Жозе Са на 46-й минуте. Точку в противостоянии ставит ивуарийский полузащитник «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа, отличившийся забитым мячом на 70-й минуте.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл, Шлупп, Эзе (Ридевалд, 90), Дукуре, Олисе (Айю, 80), Заа, Эдуар (Матета, 81).

ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Семеду, Коллинз, Килмен, Буэно, Поденсе, Рубен Невеш, Матеуш Нунеш (Ходж, 58), Траоре (Моутинью, 58), Диего Коста (Хван Хи Чхан, 75), Траоре (Гедеш, 58).

Предупреждения: Траоре (39), Уорд (39), Дукуре (45), Гехи (90).

Таким образом, футболисты «Кристал Пэлас» одержали третью победу в текущем сезоне и с 13 очками в активе занимает десятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вулверхэмптон Уондерерс» потерпел шестое поражение в текущем чемпионате и располагается на семнадцатой строке в «турнирке» АПЛ с 9 набранными очками.

В 13-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге, «Кристал Пэлас» сыграет выездной матч против «Эвертона», а «Вулверхэмптон Уондерерс» дома будет противостоять «Лестер Сити».