Минское «Динамо» обыграло «Амур» в матче выездной серии игр КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Амур» в матче выездной серии игр КХЛ

хк динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли хабаровский «Амур» в первом матче выездной серии игр КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу, прервав восьмиматчевую серию поражений, обыграв хоккеистов хабаровского «Амура», в рамках выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Хабаровске на льду СЗК «Платинум Арена», завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев, поразивший ворота голкипера «Амура» Евгения Аликина уже на 2-й минуте первого периода. Хабаровчане смогли ответить лишь в третьей двадцатиминутке, заброшенной шайбой Якова Рылова, сравнявшего счет в поединке на 41-й минуте. Шайба Рылова, стала в итоге единственным огорчением вратаря минчан Алексея Колосова. На 48-й минуте, канадский вингер «Динамо» Ник Мёркли выводит свою команду вперед, а через две минуты Роман Горбунов удваивает преимущество гостей. Точку в противостоянии ставит канадский нападающий минского «Динамо» Райан Спунер, поразивший пустые ворота «тигров» на 58-й минуте.

ХК «Амур»: Аликин; Ли — Корягин, Лихачев — Николишин (к) — Бочаров; Рылов — Кулик, Дрозг — Вихарев — Гребенкин; Педан — Балдаев, Махановский — Шаров — Лапин; Руденков — Гиздатуллин — Барулин; Батыршин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Меркли — Спунер — Козун (к); Пожиган — Зоркин, Алистров — Пинчук — Варфоломеев, Коробов — Лалонд, Соколов — Пакетт — Горбунов; Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Дерябин, Мороз.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» начали календарный год с победы, тем самым прервав восьмиматчевую серию поражений в КХЛ и с 45 набранными очками занимают девятую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Хабаровский «Амур» на десятой строке в Восточной Конференции с 42 набранными очками.

Следующим соперником минского «Динамо», в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты «Адмирала», с которыми «зубры» сыграют 5 января во Владивостоке. «Амур» в этот же день, на домашней арене примет «Барыс».