Арина Соболенко вышла в третий круг турнира WTA Madrid Open

Арина Соболенко с победы стартовала на теннисном турнире WTA Madrid Open

арина соболенко

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) держала победу в 1/32 финала турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open, с общим призовым фондом в $8,770,480. В стартовом для себя поединке, белоруска в трех сетах сломила сопротивление польской теннисистки Магды Линетт (48 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 12 минут, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 10 подачами навылет, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв в итоге 90 очков из 182 возможных. В тоже самое время, польская теннисистка Магда Линетт записала на свой счет 3 эйса, реализовала 1 из 9 брейк-пойнт и допустила 1 двойную ошибку, набрав 92 очка.

Арина Соболенко и Магда Линетт в четвертый раз встретились в очном противостоянии и во всех случаях сильнее была белорусская спортсменка.

Таким образом, Арина Соболенко с победы стартовала на турнире в Мадриде и в матче третьего круга, 1/16 финала сыграет против победителя пары британки Кэти Боултер (28 WTA) и американки Робин Монтгомери (183 WTA).

Напомним, в 1/16 вышла и Виктория Азаренко (26 WTA), победившая в стартовом поединке второго круга немецкую теннисистку Татьяну Марию (67 WTA).