«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

мбаппе килиан Photo: psg.fr

Голы Лионеля Месси и Килиана Мбаппе помогли «Пари Сен-Жермен» обыграть «Нант» в матче 26-го тура чемпионата Франции по футболу Лиги 1.

Подопечные Кристофа Гальтье нанесли поражение футболистам «Нанта» в домашнем поединке регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:2 (2:2, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, поразивший ворота голкипера «Нанта» Альбана Ляфона на 12-й минуте первой половины поединка, записав свой 13-й мяч во французском первенстве текущего сезона. Спустя пять минут защитник «канареек» Жауен Аджам ошибается и срезает мяч в собственные ворота. До перерыва гости смогли справить ситуацию и сравнять счет в матче. Сперва, полузащитник «Нанта» Людовик Блас сокращает счет на 31-й минуте, а через семь минут камерунский форвард Игнатиус Ганаго добивается паритета в поединке. Во второй половине матча «ПСЖ» дожал гостей и добился третьей победы кряду в текущем сезоне Лиги 1. Португальский хавбек «парижан» Данилу Перейра выводит свою команду вперед на 60-й минуте, а Килиан Мбаппе снимает все вопросы о победителе отметившись взятием ворот на последней минуте основного времени матча.

Лионель Месси

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мукиеле (Солер, 71), Рамос, Данилу Перейра, Маркиньос (Битшиабу, 77), Мендеш, Фабиан Руис, Витинья, Заир-Эмери (Пембеле, 86), Месси, Мбаппе.

ФК «Нант»: Лафон; Сантонз, Паллуа (Жоао Виктор, 70), Кастеллетто, Жиротто, Хаджам (Саймон, 70), Сиссоко (Гессан, 81), Молле (Мохамед, 69), Мутуссами, Блас, Ганаго (Коко, 81).

Предупреждения: Хаджам (63), Жиротто (69).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали двадцатую победу в текущем чемпионате французского первенства сильнейшего дивизиона страны и с 63 очками в активе возглавляют турнирную таблицу. «Нант» проиграв третий матч кряду расположился на тринадцатой строке с 28 набранными очками.

В 27-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет в гостях у «Бреста», а «Нант» в домашнем поединке проэкзаменует «Ниццу».