"Шахтер", игравший тайм вдесятером, уступил "Судуве" в Лиге Европы — СпортНавины

«Шахтер», игравший тайм вдесятером, уступил «Судуве» в Лиге Европы

Минус один белорусский клуб на европейской арене.

«Шахтер» на выезде проиграл литовской «Судуве» в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы — 1:2. На гол Повиласа Леймонаса точным ударом ответил Юрий Ковалев. На 43-й минуте был удален защитник гостей Сергей Матвейчик, получивший второе предупреждение. Решающий мяч на 91-й минуте провел Альгис Янкаускас.

Первая встреча завершилась со счетом 0-0.

СУДУВА — ШАХТЕР — 2:1
МАРИЯМПОЛЕ. «АРВИ Футбол Арена». Начало — в 18.00.
Судья — Дональд Робертсон (Шотландия).
СУДУВА: Кардум — Шврлюга, Керла (Альтипармаковски, 55), Янкаускас (к), Абу Бакр, Славицкас — Янушаускас (Матулявичюс, 70), Леймонас, Вербицкас — Лаукжемис, Велюлис (Амирзян, 79).
Запасные: Исода, Матузас, Вежявичюс, Антанавичюс.
ШАХТЕР: Караджов — Бурко, Янушкевич, Рыбак (к), Матвейчик — Багарич (Црепуля, 46), Олехнович, Селява, Ковалев — Лисакович (Позняк, 46), Лаптев (Януш, 78).
Запасные: Бушма, Садовский, Сойри, Шибун.
ГОЛЫ: 1:0 — Леймонас (34). 1:1 — Ковалев (38). 2:1 — Янкаускас (91+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Матвейчик (20, 43), Шврлюга (52).