"Торпедо-БелАЗ" обыграло "Минск" в матче Высшей лиги

«Торпедо-БелАЗ» вырвало победу у «Минска» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

скавыш максим Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» одержали волевую победу над «Минском» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша добыли вторую победу кряду обыграв «Минск», в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе СОК «Олимпийский», завершился волевой победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на 62-й минуте, благодаря голу защитника Валентина Дихтиевского, поразившего ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича. В концовке поединка «автозаводцы» сумели сравнять счет, благодаря стараниям нападающего гостей Максима Скавыша на 89-й минуте, а в добавленное арбитром время Скавыш вновь огорчил вратаря «горожан» Матвея Сухаренко, тем самым оформив дубль в матче и добыв вторую победу кряду для своей команды на 92-й минуте.

ФК «Минск»: Сухаренко; Михаленко, Кривцов, Гурбан, Дихтиевский, Душевский (к), Назаренко, Лебедев (Симаненка, 72), Туманов (Кузьмич, 71), Пеньчук (Забелин, 11), Малашевич (Печура, 57).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Руцкий (Василевич, 72), Мякиш, Залеский (к), Левицкий, Бутаревич, Шарковский (Ковалев, 46), Побудей, Лисакович (Шукуров, 61), Ксенофонтов, Кобец (Скавыш, 46).

Предупреждения: Кривцов (11), Бутаревич (22), Ксенофонтов (35), Дихтиевский (58), Михаленко (66), Левицкий (90).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» продлили беспроигрышную серию игр до четырех встреч, одержав пятую победу подряд. «Автозаводцы» на второй строке ив турнирной таблице Высшей лиги чемпионата Беларуси, с 16 набранными очками. «Минск» потерпел пятое поражение кряду, дважды сыграв вничью в текущем сезоне и не познав вкуса побед, «горожане» располагаются на предпоследней, пятнадцатой позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны, с 2 очками на балансе.

«Динамо Минск» поделило очки с «Витебском» в матче 7-го тура Высмшей лиги (Обзор)

В матче 8-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» проведут домашний матч против новополоцкого «Нафтана», а «Минск» на выезде сыграет с могилевским «Днепром».