"Витебск" упустил победу над "Динамо Минск" в Высшей лиге

Минское «Динамо» вничью сыграло с «Витебском» матч ЧБ по футболу в Высшей лиге

минское динамо фк

Футболисты «Динамо-Минск» ушли от поражения «Витебску» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко едва не проиграли «Витебску» в домашней встрече регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на арене Национального олимпийского стадиона «Динамо», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витебска» Карен Варданян, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Федора Лапоухова на 33-й минуте.

Во второй половине поединка, защитник минчан Алексей Гаврилович сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете и установи окончательный счет в матче, огорчив вратаря гостей Дмитрия Харитонова на 85-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Пигас (Быков, 36), Калинин, Гаврилович, Раи, Седько, Селява (к), Силинский (Демченко, 58), Жердев (Мельниченко, 36), Адеола (Михайрин, 70), Мелешин (Хващинский, 36).

ФК «Витебск»: Харитонов; Гулецкий (Ткаченко, 73), Лисовский (Дробыш, 73), Мосесов, Теверов (Егоров, 86), Варданян (Червяков, 52), Наумов (к), Малуар, Новых, Башилов, Гирс.

Предупреждения: Мосесов (36), Малуар (90), Харитонов (95+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» третий поединок завершили вничью, четырежды выиграв в текущем сезоне. Минчане на третьей строке в турнирной таблице Высшей лиги с 13 набранными очками. «Витебск» прервал трехматчевую победную серию игр и с 11 очками на балансе располагается на шестой позиции в «турнирке».

В поединке 8-го тура, чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет в гостях с «Ислочью», а «Витебск» на домашней арене будет противостоять «Сморгони».