Беларусь выиграла у Израиля в товарищеском матче по футболу

14 ноября футболисты национальной сборной Беларуси провели заключительный матч нынешнего сезона. В Иерусалиме на газоне «Тедди Стэдиума» подопечные Георгия Кондратьева выиграли у команды Израиля со счетом 2:1.
В первой половине игры, проходившей при 16 градусах тепла, команды передвигались по полю на невысоких скоростях и почти не угрожали воротам друг друга. Первый гол был забит на 19-й минуте первого тайма, когда ошибкой Егора Филипенко воспользовался Омар Дамари, поразивший ворота Сергея Веремко. До перерыва подопечные Георгия Кондратьева очень редко атаковали, но буквально за несколько секунд до антракта достиг цели дальний удар Сергея Кисляка – 1:1.
Едва началась вторая половина матча, как точный выстрел с дальней дистанции нанес Сергей Баланович, во второй раз поразивший ворота Дуду Авата. Быстрый гол белорусов заставил хозяев значительно активизироваться, что не стало сюрпризом для гостей, которые отвечали атакой на атаку. Причем шансов забить третий гол у гостей было гораздо больше, нежели у хозяев поля сравнять результат. В этой игре в составе белорусской национальной дружины впервые вышли на поле полузащитник «Гомеля» Илья Алексиевич и форвард «Бреста» Владимир Хващинский.
Это была уже пятая товарищеская встреча сборных Беларуси и Израиля. Ранее в трех спаррингах сильнее были израильтяне, а в одном победу одержали белорусы.
В игре молодежных сборных, которая состоялась перед встречей главных команды, победу одержали израильтяне со счетом 2:0.