"Бостон" обыграл "Кливленд" в первом матче плей-офф НБА

«Бостон Селтикс» с победы над «Кливленд Кавальерс» стартовал в четвертьфинале плей-офф НБА

джейлен браун бостон селтикс

«Бостон Селтикс» обыграл «Кливленд Кавальерс» в первом матче второго раунда плей-офф НБА.

Подопечные Джо Маззулла с уверенной победы над «Кливленд Кавальерс» стартовали в четвертьфинальном раунде плей-офф НБА. Домашняя встреча, которая состоялась на паркете спорткомплекса ТД-Гарден, завершилась победой «Бостон Селтикс» со счетом 120:95 (40:34, 19:15, 33:28, 28:18).

Самым результативным игроком первого домашнего поединка четвертьфинального этапа плей-офф НБА в составе «Бостон Селтикс» стал форвард «кельтов» Джейлен Браун, набравший 32 очка, сделавший 6 подборов и оформивший 2 передачи за 34 минуты проведенных на площадке. У «Кливленд Кавальерс» результативностью отметился защитник «кавсов» Донован Митчелл, набравший 33 очка, сделавший 6 подборов и оформивший 5 передач.

Таким образом, баскетболисты «Бостон Селтикс» повели в четвертьфинальной серии игр против «Кливленд Кавальерс». Вторая встреча состоится 10 мая на паркете ТД-Гарден, а затем серия до четырех побед отправится в Кливленд, где запланированы два поединка на площадке «Рокет Мортгедж Филдхаус».

Напомним, в четвертьфинальном раунде плей-офф Восточной Конференции, за выход в следующий раунд сражаются «Нью-Йорк Никс» и «Индиана Пэйсерс». Первый поединок 1/4 финала остался за баскетболистами «Никс».