Минское «Динамо» проиграло рижскому в первом матче полуфинала — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло рижскому в первом матче полуфинала

Хоккеисты минского «Динамо» крупно проиграли сегодня в Риге местным динамовцам в стартовом матче полуфинальной серии Кубка надежды, которая продлится до 3 побед одной из команд.

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск) — 7:2 (1:0, 2:1, 4:1).

Из-за травм не поехали в Ригу вратарь Ларс Хауген и нападающий Збынек Иргл, зато появился в составе оправившийся от болей в спине капитан минского «Динамо» защитник Йере Каралахти. На лед выходил также не игравший в предыдущей встрече с московским «Спартаком» форвард Александр Павлович.

Начиная со второго периода игра минчан становилась все хуже и хуже. Вдобавок команду не выручал голкипер Кевин Лаланд, которого, начиная с третьей двадцатиминутки, заменил 19-летний Михаил Карнаухов. Дебют в КХЛ юному вратарю не удался. Не получая почти никакой поддержки от партнеров, он пропустил 4 шайбы.

Следующие матчи полуфинальной серии Кубка надежды (до трех побед) минские динамовцы проведут 7 марта (в Риге), 11 марта (в Минске) и, при необходимости, 12 марта (также на льду «Минск-Арены»). Начало минских поединков в 19.00. Если по итогам четырех матчей счет в противостоянии будет 2:2, то обладатель путевки в финал определится в серии послематчевых буллитов.

Другую полуфинальную пару Кубка надежды составили аутсайдеры Восточной конференции хабаровский «Амур» и екатеринбургский «Автомобилист», которые на предыдущих стадиях выбили из борьбы более рейтинговых соперников.

В первом матче этой серии «Автомобилист» лишь в конце третьего овертайма забросил победную шайбу в ворота «Амура»4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0). Автором победного гола стал словацкий защитник екатеринбуржцев Бранислав Мезеи, остановивший секундомер на отметке 116 мин.42 сек. А с учетом перерывов и остановок в игре матч продолжался 4 часа 35 минут и завершился незадолго до полуночи по екатеринбургскому времени.

Выступающий за «Амур» нападающий сборной Беларуси Андрей Степанов провел на льду 30 мин.14 сек. (38 смен), исполнил 3 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Следующие матчи этой серии запланированы на 7 марта (в Екатеринбурге), а также 10 и, при необходимости, 11 марта (в Хабаровске), сообщает БелТА.

Финальная серия Кубка надежды запланирована на 15, 16, 19 и 20 марта.