Минское «Динамо» встретится в полуфинале Кубка надежды с рижским — СпортНавины

Минское «Динамо» встретится в полуфинале Кубка надежды с рижским

Соперником хоккеистов минского «Динамо» в полуфинале Кубка надежды станет рижское «Динамо».

Это стало известно сегодня после завершения четвертьфинальной серии между рижским «Динамо» и украинским «Донбассом» из Донецка. Дончане обыграли сегодня латвийскую дружину — 2:1 и сравняли счет в серии — 2:2. Согласно регламенту, в таком случае обладатель путевки в полуфинал определяется в серии послематчевых буллитов. В ней удачливее оказались рижане — 2:1.

Другую полуфинальную пару Кубка надежды составили аутсайдеры Восточной конференции хабаровский «Амур» и екатеринбургский «Автомобилист», которые выбили из борьбы более рейтинговых соперников — новокузнецкий «Металлург» и ханты-мансийскую «Югру».

Минские же динамовцы, как уже сообщалось, в четвертьфинальной серии с московским «Спартаком» и вовсе уложились в три поединка.

Таким образом, полуфинальные пары Кубка надежды составили «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Рига) и «Амур» (Хабаровск) — «Автомобилист» (Екатеринбург). Матчи запланированы на 6, 7, 10 и 11 марта.

Два первых матча серии до 3 побед минские динамовцы сыграют в Риге 6 и 7 марта, третий и четвертый (если потребуется) поединки белорусская команда проведет дома 10 и 11 марта.

Финальная серия Кубка надежды запланирована на 15, 16, 19 и 20 марта.

Победитель Кубка надежды получит денежный приз в размере 15 млн. российских рублей. Команде, занявшей второе место в турнире, выплачивается вознаграждение 8 млн. российских рублей, третья и четвертая дружины получат по 3 млн. российских рублей. Команда-победительница турнира также получит принадлежащее КХЛ право выбора в первом раунде драфта юниоров КХЛ 2013 года. По итогам турнира КХЛ определит победителей в номинациях «Лучший вратарь«, «Лучший защитник«, «Лучший нападающий«. Выбранные игроки награждаются памятными призами КХЛ, напоминает БелТА.

Кубок надежды, в котором принимают участие 10 команд регулярного чемпионата, не пробившиеся в плей-офф Кубка Гагарина, был учрежден в конце января, незадолго до конца нынешнего регулярного сезона.

Перед хоккеистами минского «Динамо» поставлена задача выиграть Кубок надежды.