Рижское «Динамо» второй раз разгромило минское — СпортНавины

Рижское «Динамо» второй раз разгромило минское

Хоккеисты минского «Динамо» второй раз подряд проиграли в Риге местным динамовцам в полуфинальной серии Кубка надежды,причем в обоих поединках минчане пропустили по 7 шайб.

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск) — 7:4 (2:1, 2:1, 3:2).

«Динамо» (Рига): Телльквист (Ючерс, 48.43); ГалвиньшСотниекс, Карсумс (капитан) — ЩехураИндрашис; К.РедлихРекис, Роберт БукартсДжериньшДжонсон; ЛавиньшЦибульскис, УпитисВ.ПавловМейя; ИванансБичевскисБиезайс; Е.Редлих.

«Динамо» (Минск): Лаланд ; В.ДенисовКаралахти (капитан), ПлаттСтэплтон Кулаков; НискалаКрайчек, ЛайнеХиршовицДрозд; К.МёрфиЧерноок, ПавловичКитаровМелешко; Денис ГорбуновПивкоЛопачук; Горошко.

По сравнению с предыдущим разгромно (2:7) проигранным матчем в Риге, который прошел днем ранее, наставник минчан Александр Андриевский оставил вне заявки форварда Андрея Михалева, включив вместо него пропускавшего первую игру чеха Либора Пивко. На позицию Михалева в звене с Джеффом Платтом и Тимом Стэплтоном был поднят из третьей тройки Александр Кулаков, а на место Кулакова из четвертого сочетания был привлечен Александр Павлович. Опытный Либор Пивко в четвертом звене связал молодых нападающих Дениса Горбунова и Станислава Лопачука.

Из-за травм не поехали на матчи в Ригу вратарь Ларс Хауген и нападающий Збынек Иргл, зато вернулся в состав оправившийся от болей в спине капитан минского «Динамо» защитник Йере Каралахти.

После двух рижских поединков счет в противостоянии до 3 побед стал 2:0 в пользу латвийской команды (7:2, 7:4).

Следующие матчи полуфинальной серии Кубка надежды минские динамовцы проведут 11 марта (в Минске) и, при необходимости, 12 марта (также на льду «Минск-Арены«). Начало минских поединков в 19.00. Если по итогам четырех матчей счет в противостоянии будет 2:2, то обладатель путевки в финал определится в серии послематчевых буллитов.

Ворота минского «Динамо» в Кубке надежды защищали два голкипера. Кевин Лаланд пропустил 18 шайб в 5 поединках и отразил 89,3% бросков; Михаил Карнаухов пропустил 4 раза в 1 поединке и отразил 78,9% бросков.